Les résultats

Les athlètes sélectionnés pour la compétition suivante seront indiqués d'une couleur différente.

 

Résultats championnat départemental N1 - N2 - N3 - page 2 - A JOUR

 

Résultats championnat de ligue N1 - N2 - page 3 - A JOUR

Résultats championnat de ligue N3 - page 3 - A JOUR

 

Résultats championnat quart de finale N1 - page 4 - A JOUR

Résultats championnat quart de finale N2 - page 4 - A JOUR

Résultats championnat quart de finale N3 - page 4 - A JOUR

 

Résultats championnat demi-finale N1 - page 5 - A JOUR

Résultats championnat demi-finale N2 - page 5 - A JOUR

Résultats championnat demi-finale N3 - page 5

 

Résultats championnat finale N1 - page 6

Résultats championnat finale N2 - page 6

Résultats championnat finale N3 - page 6

Résultats du championnat départemental N1

DEPARTEMENT 72

 

Solites

Cadettes 

1e : CURY Charlotte - Ecommoy

2e : MERCIER Aubane - Neuvillalais

Seniors

1e : TOUCHARD Hélène - Ecommoy

2e : POUSSET Cassandra - Ecommoy

3e : BROCHERIEUX Aurore - Ecommoy

 

Duos

Seniors

1ers : POUSSET Cassandra & TOUCHARD Hélène - Ecommoy

Résultats du championnat départemental N2

DEPARTEMENT 72

 

Solites

Benjamines

1e : LHEUREUX Marion - Beaufay

 

Minimes

1e : TESSIER Lorine - Conlie

2e : DRICI Inès - Neuvillalais

3e : GORE Ariane - La Bazoge

4e : CREPEY Thais - La Bazoge

5e : TRIFFAULT Lou-Anne - Beaufay

 

Cadettes 

1e : ARAB Berengere - Neuvillalais

2e : BRUNET Wendy - Ecommoye

3e : FRANCHET Fiona - La Bazoge

4e : GUILLON Chloe - La Bazoge

 

Masculins cadets 

1er : PROVOT Mathieu - Neuvillalais

 

Juniors 

1e : COHIN Axelle - Conlie

2e : POISSON Maurane - Conlie

3e : BERTRON Océane - Beaufay

4e : CARDON Cyndell - Neuvillalais

5e : LECOMTE Camille - La Bazoge

6e : CADIEU Laura - La Bazoge

7e : CREPEY Jade - La Bazoge

 

Séniors 

1e : Claire Bachelier - Le Mans

 

Duos

Minimes 

1ers : LHEUREUX Marion & ROYER Maëlane - Beaufay 01

2es : CREPEY Thais & GORE Ariane - La Bazoge 02

 

Cadets 

1ers : ARAB Berengere & MERCIER Aubane - Neuvillalais 01

2es : BRUNET Wendy & COLLIN Laurine - Ecommoy 02

 

Juniors

1ers : COHIN Axelle & POISSON Maurane - Conlie 01

2es : CADIEU Laura & JARDIN Camille - La Bazoge 02

 

Seniors 

1ers : GUILLEMIN Marion & GUILLEMIN Maxence - Le Mans 01

 

Equipes

Juniors

1ers : La Bazoge 01

 

Seniors

1ers : Neuvillalais

2es : Ecommoy

DEPARTEMENT 53

 

Solistes

Minimes 

1e : MONNERIE Flavie - Montsur

2e : SINGAMY Laura - Montsur

 

Masculins minimes

1er : FOISNEAU Romain - Montsur

 

Seniors

1e : ALLUSSE Marie  - Montsur

Résultats du championnat départemental N3

DEPARTEMENT 72

 

Solites

Poussines

1e : BAUDY Amaya - Ecommoy

2e : AUBERT Lola - Ecommoy

3e : SAIDI Nawel - Ecommoy

 

Benjamines

1e : LEBRETON Coline - Neuvillalais

2e : PLESSIS Justine - Conlie

3e : BLAVETTE Heloïse - Neuvillalais

4e : LECHAT Carla - Ecommoy

5e : VEAU Naomie - Beaufay

6e : KARAYANOGLOU Naomie - Beaufay

7e : GORE Diane - La Bazoge

8e : CREPON Clarysse - Mamers

9e : DOUIN Alice - Neuvillalais

10e : REOLID Carla - Beaufay

11e : DAVRAGIU Carla - Ecommoy

12e : GACHE Line - Ecommoy

13e : LECUSSAN Eleonore - La Bazoge

14e : DUMUR Lauryne - La Bazoge

15e : LOISON Manon - Mamers

16e : DUHAUT Marie - Conlie

17e : MANOEL Agathe - Ecommoy

18e : BAUDY Lina - Ecommoy

 

Mascculins Benjamins 

1er : GUERNEVE Thomas - Beaufay

 

Minimes

1e : REKOWICZ Anne-Sophie - Le Mans

2e : PROVOT Eva - Neuvillalais

3e : RECOWICZ Charlène - Le Mans

4e : CIPOLLA Camille - Le Mans

5e : LE ROUX Louisa - Le Mans

6e : JARRY Leelou - Le Mans

7e : VRILLAUD Laurine - Le Mans

8e : FOUREAU Amandine - Conlie

 

Cadettes

1e : CARREAU Lucie - Le Mans

2e : LHEUREUX Julie - Beaufay

3e : BLAVETTE Laurie - Neuvillalais

4e : GORE Roxane - La Bazoge

5e : MECHIN Olivia - Ecommoy

6e : ROUSEL Solene - Ecommoy

7e : COMBIS Marie - Ecommoy

8e : CAMARA Noemie - Ecommoy

9e : BROCHERIEUX Alice - Ecommoy

10e : GLINCHE Annaelle - Neuvillalais

11e : DUBUISSON Manon - Mamers

12e : EPP Charlotte - Mamers

 

Juniors

1e : CURY Margaux - Ecommoy

2e : LE BRIS Celine - La Bazoge

3e : POIRAULT Amandine - Beaufay

4e : GOUPIL Camille - Neuvillalais

5e : JAHAN Marine - Ecommoy

6e : VERON Clemence - Beaufay

7e : GONNORD Elodie - Ecommoy

 

Séniors 

1e : ALLAIN Fanny - Beaufay

2e : POUSSET Kimberley - Ecommoy

3e : MAILLARD Tifanny - Mamers

 

Duos

Benjamins 

1ers : CHANTELOUP Marie & CREPON Clarysse - Mamers 01

 

Cadets 

1ers : COLLET Marine & EPP Charlotte - Mamers 02

 

Séniors 

1ers : CURY Margaux & POUSSET Kimberley - Ecommoy 03

2es : MAILLARD Tifanny & MONSALLIER Claudie - Mamers 03

 

Equipes

Benjamines 

1ers : La Bazoge 02

2es : La Bazoges 03

 

Minimes 

1ers : Neuvillalais 02

2es : Ecommoy 02

3es : Le Mans 01

4es : Beaufay 01

5es : La Bazoge 04

DEPARTEMENT 53

 

Solistes

Benjamines

1e : DOUDET Lena - Montsurs

2e : BROUXEL Loan - Montsurs

3e : CLAVREUL Margaux - Montsurs

 

Masculins benjamins 

1er : PAJOT Félix  - Montsur

 

Minimes

1e : METAYER Marion - Montsur

 

Cadettes

1e : BROUXEL Amélie - Montsur

2e : GELINIER Apolline - Montsur

 

Séniors 

1e : REDON Marjorie - Montsur

 

Duos

Benjamins

1ers : BROUXEL Loan & CLAVREUL Margaux - Montsur 01

2es : ANDRE Julia & RIGON Camille - Montsur 02

 

Minimes

1ers : MONNERIE Flavie & SINGAMY Laura - Montsur 04

2es : COME Maëlle & LECHANTEUX Manon 03

 

Cadets 

1ers : BROUXEL Amélie & CLAVREUL Mélissa - Montsur 05

 

Juniors 

1ers : COME Pauline & LOISNARD Maëva - Montsur 06

 

Equipes

Benjamines

1es : Montsurs 01

 

Minimes

1es : Montsurs 02 

 

Juniors 

1es : Montsurs 03 

Résultats du championnat de ligue N1

DEPARTEMENT 72

 

Solistes

Cadettes

3e : MERCIER Aubane - Neuvillalais

4e : CURY Charlotte - Ecommoy

 

Séniors

6e : TOUCHARD Hélène - Ecommoy

7e : POUSSET Cassandra - Ecommoy

9e : BROCHERIEUX Aurore - Ecommoy

 

Duos

Seniors

2e : POUSSET Cassandra & TOUCHARD Hélène - Ecommoy

Résultats du championnat de ligue N2

DEPARTEMENT 72

 

Solistes

Benjamines

1e : LHEUREUX Marion - BEAUFAY

 

Minimes

1e : TESSIER Lorine - Conlie

5e : DRICI Inès - Neuvillalais

11e : GORE Ariane - La Bazoge

15e : TRIFFAULT Lou-Anne - Beaufay

16e : CREPEY Thais - La Bazoge

 

Masculins Minimes

1er : PROVOST Mathieu - Neuvillalais

 

Cadettes

2e : ARAB Berengere - Neuvillalais

6e : BRUNET Wendy - Ecommoy

16e : FRANCHET Fiona - La Bazoge

20: GUILLON Chloe - La Bazoge

 

Juniors

1e : POISSON Maurane - Conlie

3e : BERTRON Océane - Beaufay

4e : COHIN Axelle - Conlie

9e : LECOMTE Camille - La Bazoge

12e : CREPEY Jade - La Bazoge

15e : CARDON Cyndell - Neuvillalais

16e : CADIEU Laura - La Bazoge

 

Séniors

1e : BACHELIER Claire - Le Mans

 

Duos

Minimes

4es : LHEUREUX Marion & ROYER Maëlane - Beaufay 01

6es : CREPEY Thais & GORE Ariane - La Bazoge 01

 

Cadets

5e : ARAB Berengere & MERCIER Aubane - Neuvillalais 01

6e : BRUNET Wendy & COLLIN Laurine - Ecommoy 02

 

Juniors

1ers : COHIN Axelle & POISSON Maurane - Conlie 01

4es : CADIEU Laura & JARDIN Camille - La Bazoge 02

 

Seniors

1ers : GUILLEMIN Marion & GUILLEMIN Maxence - Le Mans 01

 

Equipes

Juniors

3e : La Bazoge 01

 

Séniors

4es : Neuvillalais 01

5es : Ecommoy 01

DEPARTEMENT 53

 

Solistes

Minimes

10e : MONNERIE Flavie - Montsûrs

12e : SINGAMY Laura - Montsûrs

 

Masculins Minimes

1er : FOISNEAU Romain - Montsûrs

 

Séniors

9e : ALLUSSE Marie - Montsûrs

Résultats du championnat de ligue N3

DEPARTEMENT 72

 

Solistes

Poussines

1e : LAIGNEAU Lyséa - Conlie

4e : AUBERT Lola - Ecommoy

5e : BAUDY Amaya - Ecommoy

6e : SAIDI Nawel - Ecommoy

 

Benjamines

1e : PLESSIS Justine - Conlie

2e : VEAU Naomie - Beaufay

3e : LEBRETON Coline - Neuvillalais

4e : KARAYANOGLOU Naomie - Beaufay

8e : GORE Diane - La Bazoge

10e : DUHAUT Marie - Conlie

11e : BLAVETTE Heloise - Neuvillalais

16e : GACHE Line - Ecommoy

17e : REOLID Carla - Beaufay

20e : DOUIN Alice - Neuvillalais

22e : LECHAT Carla - Ecommoy

24e : CREPON Clarysse - Mamers

26e : MANOEL Agathe - Ecommoy

27e : LOISON Manon - Mamers

28e : DUMUR Lauryne - La Bazoge

29e : LECUSSAN Eleonore - La Bazoge

30e : DAVRAGIU Carla - Ecommoy

32e : BAUDY Lina - Ecommoy

 

Masculins Benjamins

1er : GUERNEVE Thomas - Beaufay

 

Minimes

1e : CIPOLLA Camille - Le Mans

2e : REKOWICZ Anne-Sophie - Le Mans

3e : REKOWICZ Charlène - Le Mans

5e : LE ROUX Louisa - Le Mans

8e : PROVOT Eva - Neuvillalais

13e : JARRY Leelou - Le Mans

17e : FOUREAU Amandine - Conlie

 

Cadettes

1e : LHEUREUX Julie - Beaufay

2e : CARREAU Lucie - Le Mans

4e : BLAVETTE Laurie - Neuvillalais

5e : GLINCHE Annaelle - Neuvillalais

6e : BROCHERIEUX Alice - Ecommoy

10e : CAMARA Noemie - Ecommoy

12e : ROUSSEL Solene - Ecommoy

13e : GORE Roxane - La Bazoge

14e : MECHEIN Olivia - Ecommoy

18e : COMBIS Marie - Ecommoy

20e : DUBUISSON Manon - Mamers

 

Juniors 

1e : CURY Margaux - Ecommoy

2e : GOUPIL Camille - Neuvillalais

3e : POIRAULT Amandine - Beaufay

4e : LE BRIS Celine - La Bazoge

5e : VERON Clemence - Beaufay

6e : GONNORD Elodie - Ecommoy

7e : JOHAN Marine - Ecommoy

 

Seniors 

2e : ALLAIN Fanny - Beaufay

4e : POUSSET Kimberley - Ecommoy

10e : MAILLARD Tifanny - Mamers

 

Duos 

Benjamins

3es : CHANTELOUP Marie & CREPON Clarysse - Mamers 01

 

Cadets

4es : COLLET Marine & EPP Charlotte - Mamers 02

 

Seniors 

1ers : CURY Margaux & POUSSET Kimberley - Ecommoy 03

4es : MAILLARD Tifanny & MONSALLIER Claudie - Mamers 03

 

Equipes

Benjamines

2es : La Bazoges 02

6es : La Bazoges 03

 

Minimes

1es : Le Mans 01

2es : Beaufay 01

4es : Neuvillalais 02

7es : Ecommoy 02

10es : La Bazoge 04

 

Cadettes

1es : Ecommoy 03

 

DEPARTEMENT 53

 

Solistes

Benjamines

 

7e : BROUXEL Loan – Montsûrs

 

21e : CLAVREUL Margaux - Montsûrs

25e : DOUDET Lena - Montsûrs

 

Masculins Benjamins

1er : PAJOT Felix - Montsûrs

 

Minimes 

4e : METAYER Marion - Montsûrs

 

Cadettes

8e : BROUXEL Amélie - Montsûrs

9e : GELINIER Apolline - Montsûrs

 

Duos 

Benjamins

1ers : BROUXEL Loan & CLAVREUL Margaux - Montsûrs 01

2es : ANDRE Julia & RICON Camille - Montsûrs 02

 

Minimes 

1ers : MONNERIE Flavie & SINGAMY Laura - Montsûrs 04

4es : COME Maëlle & LECHANTEUX Manon - Montsûrs 03

 

Cadets 

3es : BROUXEL Amélie & CLAVREUL Mélissa - Montsûrs 05

 

Juniors 

3es : COME Pauline & LOISNARD Maëva - Montsûrs 06

 

Equipes

Benjamines

5es : Montsûrs 01

 

Minimes 

3es : Montsûrs 03

 

Juniors

3es : Montsûrs 03

Résultats du championnat de quart de finale N1

DEPARTEMENT 72

 

Solistes

Cadettes

CURY Charlotte - Ecommoy

MERCIER Aubane - Neuvillalais

 

Séniors

TOUCHARD Hélène - Ecommoy

 

Duos

Seniors

POUSSET Cassandra & TOUCHARD Hélène - Ecommoy

Résultats du championnat de quart de finale N2

DEPARTEMENT 72

 

Solistes

Benjamines

1e : LHEUREUX Marion - BEAUFAY

 

Minimes

1e : TESSIER Lorine - Conlie

10e : DRICI Inès - Neuvillalais

 

Masculins Cadets

1er : PROVOST Mathieu - Neuvillalais

 

Cadettes

2e : ARAB Berengere - Neuvillalais

 

Juniors

2e : POISSON Maurane - Conlie

3e : COHIN Axelle - Conlie

4e : BERTRON Océane - Beaufay


Séniors

2e : BACHELIER Claire - Le Mans

 

Duos

Minimes

1es : LHEUREUX Marion & ROYER Maëlane - Beaufay 01

 

Cadets

2es : ARAB Berengere & MERCIER Aubane - Neuvillalais 01

 

Juniors

1ers : COHIN Axelle & POISSON Maurane - Conlie 01

 

Seniors

1ers : GUILLEMIN Marion & GUILLEMIN Maxence - Le Mans 01

 

Equipes

Séniors

6es : Neuvillalais 01

DEPARTEMENT 53

 

Solistes

Masculins Minimes

1er : FOISNEAU Romain - Montsûrs

Résultats du championnat de quart de finale N3

DEPARTEMENT 72

 

Solistes

Poussines

5e : LAIGNEAU Lyséa – Conlie

AUBERT Lola - Ecommoy

BAUDY Amaya - Ecommoy

 

Benjamines

1e : VEAU Naomie – Beaufay 

5e : PLESSIS Justine – Conlie 

7e : LEBRETON Coline - Neuvillalais

18e : KARAYANOGLOU Naomie – Beaufay 

21e : DUHAUT Marie – Conlie 

GORE Diane - La Bazoge

 

Masculins Benjamins

3e : GUERNEVE Thomas – Beaufay

 

Minimes

1e : CIPOLLA Camille - Le Mans

2e : REKOWICZ Anne-Sophie - Le Mans

3e : REKOWICZ Charlène - Le Mans

5e : PROVOT Eva - Neuvillalais

13e : LE ROUX Louisa - Le Mans

 

 

Cadettes

1e : LHEUREUX Julie – Beaufay 

2e : CARREAU Lucie - Le Mans

5e : GLINCHE Annaelle - Neuvillalais

7e : BLAVETTE Laurie - Neuvillalais

BROCHERIEUX Alice - Ecommoy

 

Juniors 

2e : POIRAULT Amandine – Beaufay

10e : VERON Clemence – Beaufay 

CURY Margaux - Ecommoy

GOUPIL Camille - Neuvillalais

LE BRIS Celine - La Bazoge

GONNORD Elodie - Ecommoy

JOHAN Marine - Ecommoy

 

Seniors 

1e : ALLAIN Fanny – Beaufay 

15e : MAILLARD Tifanny – Mamers

POUSSET Kimberley - Ecommoy

 

Duos 

Benjamins

6e : CHANTELOUP Marie & CREPON Clarysse - Mamers 01

 

Cadets

9e : COLLET Marine & EPP Charlotte - Mamers 02

 

Seniors 

Forfait : MAILLARD Tifanny & MONSALLIER Claudie - Mamers 03

CURY Margaux & POUSSET Kimberley - Ecommoy 03

 

Equipes

Benjamines

La Bazoges 02

La Bazoges 03

 

Minimes

1es : Le Mans 01

4e : Beaufay 01

Neuvillalais 02

Ecommoy 02

La Bazoge 04

 

Cadettes

Ecommoy 03

DEPARTEMENT 53

 

Solistes

Benjamines

9e : BROUXEL Loan – Montsûrs

 

Masculins Benjamins

1er : PAJOT Felix – Montsûrs

 

Minimes 

7e : METAYER Marion – Montsûrs

 

Cadettes

9e : BROUXEL Amélie – Montsûrs

 

Duos 

Benjamins

2e : BROUXEL Loan & CLAVREUL Margaux - Montsûrs 01

5e : ANDRE Julia & RICON Camille - Montsûrs 02

 

Minimes 

1es : MONNERIE Flavie & SINGAMY Laura - Montsûrs 04

6e : COME Maëlle & LECHANTEUX Manon - Montsûrs 03

 

Cadets 

3e : BROUXEL Amélie & CLAVREUL Mélissa - Montsûrs 05

 

Juniors 

3e : COME Pauline & LOISNARD Maëva - Montsûrs 06

 

Equipes

Benjamines

7e : Montsûrs 01

 

Minimes 

9e : Montsûrs 03

 

Juniors

4e : Montsûrs 03

Résultats du championnat de demi-finale N1

DEPARTEMENT 72

 

Solistes

Cadettes

7e : CURY Charlotte - Ecommoy

10e : MERCIER Aubane - Neuvillalais

Résultats du championnat de demi-finale N2

DEPARTEMENT 72

 

Solistes

Benjamines

5e : LHEUREUX Marion - BEAUFAY

 

Minimes

TESSIER Lorine - Conlie

DRICI Inès - Neuvillalais

 

Masculins Cadets

PROVOST Mathieu - Neuvillalais

 

Cadettes

ARAB Berengere - Neuvillalais

 

Juniors

9e : BERTRON Océane - Beaufay

POISSON Maurane - Conlie

COHIN Axelle - Conlie

 

Séniors

5e : BACHELIER Claire - Le Mans

 

Duos

Minimes

LHEUREUX Marion & ROYER Maëlane - Beaufay 01

 

Cadets

ARAB Berengere & MERCIER Aubane - Neuvillalais 01

 

Juniors

COHIN Axelle & POISSON Maurane - Conlie 01

 

Seniors

1ers : GUILLEMIN Marion & GUILLEMIN Maxence - Le Mans 01

 

Equipes

Séniors

Neuvillalais 01

DEPARTEMENT 53

 

Solistes

Masculins Minimes

1er : FOISNEAU Romain - Montsûrs

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site